00:00, 24 октября 2007 года

Мздоимцы

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ОВД Ленинского района, которые подозреваются в получении взятки.

Предварительным следствием установлено, что инспектор роты патрульно-постовой службы милиции Л. вместе с командиром отделения отдельной роты ППСМ С. в помещении служебного кабинета милиции, расположенном в здании центрального автовокзала, получили от гражданина Т. взятку в размере 300 рублей. За это стражи порядка посулили не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении. Когда же за Т. вступился его приятель и потребовал вернуть другу деньги, милиционеры сбили защитника с ног, повалили на землю, заломили руки за спину и заковали его в наручники. Подобных эпизодов было несколько, но в конечном итоге оперативные службы поставили крест на их «подвигах».

Постановлениями Ленинского районного суда для милиционеров-мздоимцев избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Ставропольского межрайонного следственного отдела краевого Следственного комитета.

* * *

В суде Георгиевска начинается слушание уголовного дела в отношении главного специалиста управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Н., которая обвиняется в получении взятки.

Следствием установлено, что в ходе плановых контрольно-надзорных мероприятий у одного из предпринимателей было выявлено нарушение правил торговли – отсутствовал сертификат на товар. Продавцу пояснили, что сие правонарушение карается штрафом в 12 тысяч рублей. Но проверяющая предложила решить дело полюбовно – уменьшить размер штрафа наполовину при условии, что деньги будут отданы сразу же и непосредственно ей. Предприниматель тут же передала 6000 рублей и набор фужеров, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.