00:00, 23 октября 2007 года

Зеленый субботник

Несколько десятков ставропольцев, в том числе известные общественные деятели, пришли в парк культуры и отдыха «Центральный», чтобы посадить деревья и кустарники. Саженцы молодых деревьев были приобретены на средства, полученные от акции «Зеленый субботник», проводившейся под девизом: «Отправь SMS – посади дерево!».

Начался экологический субботник с развлекательной шоу-программы, с призами и подарками для самых активных озеленителей. Кроме того, каждый из добровольцев-экологов получил возможность выразить свое мнение о проблемах окружающей среды. На «Зеленом субботнике» также чествовали победителя акции Ирину Столбову, которая отправила больше всех SMS-сообщений. Ей был вручен приз – спортивный велосипед. Затем по рекомендации профессиональных ландшафтных дизайнеров волонтеры посадили 40 саженцев декоративной туи и черемухи.

«Главная цель «Зеленого субботника» - привлечь внимание людей к экологии родных городов. Мы рады, что в этом году нам удалось организовать этот необычный экологический проект в крупнейших городах Юга России. В скором будущем «зеленые субботники» состоятся в Ростове-на-Дону и Краснодаре», - сообщил корреспонденту «СП» эксперт по связям с общественностью ЗАО «Мобиком-Кавказ» Амир Рашидов.

В. НИКОЛАЕВ