00:00, 19 октября 2007 года

Ничто на земле не сгорает бесследно

Житель Новоалександровска Сергей Горяинов однажды решил «подзаработать»: вооружившись пневматическим пистолетом, он взломал окно и проник в дом, где мирно спали пожилая женщина и ее внучка.

Непрошеный гость собрал все, что понравилось: несколько дорогостоящих часов, телефон и деньги. Тем временем хозяйка проснулась и, включив свет, обнаружила у себя в комнате грабителя. Однако он не спешил удалиться и потребовал золотые украшения. Под дулом пистолета бабушке и внучке пришлось подчиниться. Уходя, пригрозил убить несчастных, если они попытаются его догнать. А чтобы ограбленные не смогли вызвать милицию, обрезал телефонный кабель.

Однако наказание з все-таки последовало. Вскоре ночной гость был задержан сотрудниками милиции. Следователи подсчитали, что его добыча в денежном выражении составила 60 тысяч рублей.

«Отличился» Горяинов и в ходе следствия: во время допроса, когда ему предоставили для ознакомления материалы уголовного дела, он вырвал из него протокол допроса и сжег его. Но это ему не помогло.

Недавно Горяинов предстал перед Новоалександровским районным судом. Как сообщила пресс-служба райсуда, ближайшие 14 лет он проведет в исправительной колонии особого режима. Правда, приговор пока не вступил в законную силу.