00:00, 19 октября 2007 года

Байкер байкера видит издалека

В этом сезоне он побывал на многих байк-тусовках. Краснодар же для невинномысца вообще что дом родной: Владимир дружит с тамошним байк-клубом «Black Smits». Это одно из авторитетнейших объединений байкеров на Юге России. У ребят все

серьезно: мощная техника, свои традиции, одежда, даже гимн. В ряды «Black Smits» влиться не так-то просто. Харченко сейчас, например, отбывает своеобразный «кандидатский срок».

Настоящие байкеры, – люди основательные, серьезные. Многие работают на престижных должностях в крупных фирмах или свое дело имеют. А мотоцикл – для души. Любителям дальних дорог скучать некогда. Столько интересного можно увидеть, путешествуя на «железном коне». Например, в августе Владимир Харченко побывал на море, в Тамани. Но там он не загорал на песочке, а участвовал в крупнейшем в СНГ байк-фестивале: в этом году сюда съехались более 10 тысяч человек.

Сами байкеры, впрочем, границ не признают. Вот и у Владимира недавно появился друг из ФРГ по прозвищу Кучиз. Живет он на севере Германии, работает на заводе, выпускающем оборудование для пищевых производств. Байкерский стаж у Кучиза – несколько десятков лет. Не так давно он познакомился через Интернет с невинномысской девушкой… и женился на ней. В один из приездов в Невинку и встретил случайно Владимира. Как говорится, байкер байкера видит издалека...

Прошли теплые дни, не за горами зима. Но настоящие байкеры такого понятия, как закрытие сезона, не признают. Вот и Харченко готовится к поездкам на новые байк-тусовки. «Железный конь» зовет в дорогу…