00:00, 17 октября 2007 года

Америка подождет

Самый живучий стереотипов заключается в том, что, по мнению обывателя, жизнь манекенщиц представляет собой сплошной праздник. Семнадцатилетняя Инна Калашникова подноготную модельного бизнеса знает, как говорится, изнутри.

- Внешние данные, полученные от природы, не главное, - говорит Инна. – Профессионализма можно достичь только каждодневным упорным трудом. Как правильно двигаться, ходить по подиуму, выбирать цветовую гамму одежды, аксессуаров – это и многое другое познается только в процессе учебы и работы, на собственном опыте. Обязательны и занятия спортом, соблюдение диеты. Ведь любую, даже самую совершенную фигуру можно испортить ничегонеделанием и пирожными.

Инна не раз участвовала в показах мод, презентациях, рекламных акциях. Есть у нее и опыт выступлений на региональных конкурсах красоты. А недавно девушка из Невинномысска, пройдя отборочный краевой тур, попала в финал международного конкурса «Super Model of the World», проходивший в Москве. Уже в ходе конкурса кастинг прошли только 29 участниц из более чем ста приехавших не только из российских регионов, но и из стран СНГ. Инна Калашникова в итоге вошла в тройку лучших моделей. Кстати, ей довелось выходить на подиум в вечернем платье ценой в 30 тысяч долларов, сшитом кутюрье, заказы у которого делает Мадонна. Ну а в другом выходе все участницы примерили на себя… мужскую одежду. Такова была задумка организаторов.

Здесь же, в Москве, предварительный контракт с Инной заключило транснациональное модельное агентство FORD MODELS, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке. Но компании, карьеру в которой начинали такие известные модели и актрисы, как Рэне Руссо, Джейн Фонда, Миша Бартон, Кирстен Дантс, придется немного подождать: сейчас Инна учится в выпускном классе лицея, а потому в Америку попадет не ранее следующего лета.

Как относятся к карьере юной модели ее родственники и друзья? По словам Инны, с их стороны она находит полную поддержку.

Памятуя о том, что карьера в модельном бизнесе весьма скоротечна, Инна Калашникова заранее выбрала себе профессию по душе. Она намерена получить специальность стилиста. Уверена, что хватит времени, сил и энергии совмещать работу за океаном и учебу.