00:00, 13 октября 2007 года

Первые успехи на домашнем паркете

Дебютные матчи на домашней арене наши земляки играли с лидером лиги - волжским «Волжанином-ГЭС». Перед этими встречами мало кто верил в положительные результаты для динамовцев, к сожалению, так и произошло.

В первой дуэли между двумя баскетбольными коллективами хозяева чуть не преподнесли приятный сюрприз, когда в один из отрезков матча преимущество динамовцев составляло 16 очков. Но потом командная игра у ребят разладилась, что и вылилось в итоговое поражение – 77:71. Во второй игре нашим парням опять не хватило самой малости, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, и опять ставропольцы уступают грозному гостю, но уже с разницей всего-то в четыре очка – 79:63.

Следующим соперником динамовцев был БК «Липецк», к слову, неплохо стартовавший в этом чемпионате. Команда П. Брыкалова заставила дважды капитулировать нальчикскую «Роснефть» и миром разошлась с майкопским «Динамо». Так что расслабляться с таким соперником нельзя было ни на секунду, ведь в составе липецких баскетболистов есть такой классный снайпер, как Р. Гаташов.

Стартовые пять минут дебютной четверти в первом матче наши ребята чувствовали себя как-то скованно: мало, что получалось в атаке и при обороне собственного кольца, что позволило гостям убежать в небольшой отрыв. После стартовой неразберихи динамовцы вроде бы выровняли игру и подсократили разрыв, но потом последовал не-объяснимый провал и за четыре минуты до перерыва - минус 15 в пользу «Липецка». Во второй половине встречи болельщики наконец-то увидели в исполнении своих любимцев агрессивный баскетбол с массой красивых атак. Хозяевам удалось отыграть этот гандикап и за пару минут до конца матча повести в счете, что привело к первой победе у себя дома – 65:57.

Второй поединок ставропольцы провели более собранно, выиграв с преимуществом в 15 очков – 78:63. После двух игровых дуэлей с «Липецком» у динамовцев можно выделить: Алексея Мельникова и Алексея Нестерова, в сумме после обеих встреч набравших более пятидесяти результативных баллов. Ну а в игре липецких парней заметную роль играл их лидер – Р. Гаташов.

Но, несмотря на итоговые две победы, командная игра у ставропольцев пока явно прихрамывает.