00:00, 10 октября 2007 года

Дебют - из двух поражений

Выступая в прошлом сезоне в высшей лиге «Б» отечественного чемпионата, георгиевский «Кавказтрансгаз-Спартак» приучил болельщиков к многочисленным победам. Поэтому все надеялись, что и в лиге «А» удачная игра георгиевцев продолжится. Обычно так и бывает - когда команда выходит на новый для себя уровень соревнований, то первый год выступлений, как правило, оказывается успешным: соперники еще не воспринимают всерьез новичка соревнований. Вот такая была надежда перед стартовыми играми георгиевцев в гостях с новокуйбышевской «Новой», но хозяева как следует настроились на дебютанта второй по значимости лиги страны.

В первом матче наши земляки уступили волейболистам Самарской области в трех партиях - 0:3 (22:25, 22:25, 23:25). В следующей встрече спартаковцы даже смогли выиграть партию у «Новы», но в итоге проиграли – 1:3 (29:27, 19:25, 20:25, 20:25). Думаю, упреков после стартовых неудач ребята все-таки не заслужили, бились до конца. Нашим парням не хватило опыта вы-ступлений на таком уровне: разница в счете не превышала и пяти очков, класс команд примерно одинаков. Поэтому в перспективы ставропольской команды можно смотреть с оптимизмом, если будет игра, победы обязательно придут.

Результаты первого тура: «Прикамье» - «Алроса» - 3:1, 3:0; МГТУ - «Университет» - 3:0, 3:2; «Дорожник» - «Белогорье» - 2:3,0:3; ГУВД - «Зоркий» - 1:3,3:0; «Урал»-2 - «Динамо»-2 - 2:3,3:2.

Во втором туре георгиевцы принимают на домашней арене дубль столичных динамовцев.