00:00, 9 октября 2007 года

Доступна всем

По традиции праздничные мероприятия проводятся в течение Международной недели письма. В этом году они проходят под лозунгом: «Почта доступна всем и всюду».

Выполняя задачи реструктуризации, почта России опирается на опыт зарубежных коллег, успешно преодолевших сложные этапы реформирования отрасли. Развитие сотрудничества и появление услуг, ориентированных на потребителей сразу нескольких государств, дает основания говорить о развитии единого почтового пространства на новых принципах и на основе современных технологий.

Естественно, касается это и управления федеральной почтовой связи Ставропольского края - филиала ФГУП «Почта России», в составе которого 17 почтамтов и 608 отделений, в том числе 427 – в сельской местности. В честь Всемирного дня почты, как сообщает пресс-служба УФПС СК, будут организованы встречи с известными коллекционерами-филателистами, а также выставки-продажи почтовых аксессуаров и периодических изданий.

Кроме того, в холле почтамта Ставрополя будут выставлены художественные работы победителей краевого конкурса «Я рисую алфавит».

(Соб. инф.).