00:00, 6 октября 2007 года

Острая ждет гостей

В 32-й раз выйдут на старт туристы-пешеходники, которые в течение двух дней – 20 – 21 октября – проведут соревнования в двух дисциплинах.

В первый день турнира участники выступят в командных соревнованиях на тактико-технической дистанции 4 класса сложности, а на следующий день уже будут оспаривать лидерство в лично-командном зачете на короткой дистанции.

Так называемая длинная дистанция включает в себя подъем по скалам, ориентирование, спуск с горы различными способами, преодоление навесной переправы, подъем по отвесному склону с помощью перил. Лично-командный этап розыгрыша не претерпел изменений: вязка узлов, подъем по склону, траверс скального гребня, преодоление сложного участка по бревну, спуск с горы по веревке. Как обычно в команде среди четырех участников должна быть одна женщина. Первый день турнира по традиции завершится у костра конкурсом туристской песни.

Заявки на участие в соревнованиях уже сейчас по факсу 373-142 в Ставрополе принимает главная судейская коллегия, которую возглавляет президент Ставропольского краевого туристско-спортивного союза Н. Трюхан.