00:00, 3 октября 2007 года

Другого результата и быть не могло

С нынешнего сезона астраханский клуб решился на переименование команды. Уж больно надоело старое название – «Лукойл-Динамо», которое у всех болельщиков всегда ассоциировалось со вторым местом в таблице отечественного первенства: за всю историю существования российского чемпионата команда из Астрахани ни разу не выигрывала «золото», а последние семь лет регулярно остается с «серебром». Но до очной встречи с «медведями» говорить о перспективах на чемпионство астраханцам пока рано. Так что с этого поединка начиналась новая история личных встреч «Зари Каспия» и «Динамо-Виктора», клубов с новыми именами.

Эта игра состоялась не в субботу, а на несколько дней раньше, чем было запланировано по календарю. Причина – игра каспийцев в Лиге чемпионов, где они в первом туре разобрались с французским «Иври» - 29:22. Матч же с дружиной В. Лаврова не сказать, что уж так много доставил неприятностей для «Зари», но потрудиться пришлось.

В первом тайме на площадке была абсолютно равная борьба, но в завершающей стадии атак точнее и мастеровитее все-таки смотрелись хозяева, за которыми он и остался -14:12. Да и во втором отрезке игры ставропольцы смотрелись очень достойно, а упрекнуть можно было только за то, что не смогли сдержать А. Кайнарова, настрелявшего в ворота Юрия Лебедева десять мячей. У нас же самым результативным игроком с шестью голами стал Сергей Кленов. Если говорить применительно к этому поединку, то здесь «Виктору» противостоял грозный соперник, обыграть его – мечта для многих клубов суперлиги. Скорее другого результата от ставропольской дружины ждать и не следовало.

Итоги 5-го тура: «Чех. медведи» - «Энергия» - 43:22, «Каустик» - «Альфа-ОГПУ» - 42:20, СКИФ – «КАИ-Зилант» - 35:26, «Чех. медведи»-2 – «Каустик»-2 – 29-25, «Сунгуль» - «Локомотив-Полет» - 25-22. Следующим соперником «Динамо-Виктора» будет многократный чемпион России из Чехова – местные «Медведи».

                     Положение команд
                В       Н       П       О
Чех. медведи    5       0       0       10              
Заря Каспия     5       0       0       10
Сунгуль         5       0       0       10
СКИФ            5       0       0       10
Каустик         5       0       0       10
Чех. медведи–2  4       0       1       8
ДИНАМО-ВИКТОР   1       0       4       2
Локомотив–Полет 0       0       5       0
Каустик–2       0       0       5       0
Альфа-ОГПУ      0       0       5       0
КАИ-Зилант      0       0       5       0
Энергия         0       0       5       0