Экстремалы
Но вот что возмущает. По-прежнему многие пешеходы нарушают правила перехода перекрестка. Недавно, вооружившись ручкой и блокнотом, я провел даже специальное «исследование»: в течение часа прохронометрировал, так сказать, весь пешеходопоток. И вот что оказалось. За это время перекресток в обоих направлениях перешли 426 человек и 189 из них нарушили правила.
Одна весьма привлекательная дама при включенном красном пересекла «зебру» даже с каким-то достоинством, вероятно, радуясь тому, что две «навороченные» иномарки вынуждены были остановиться, пропуская ее.
А водители? Они в свою очередь тоже не остаются «в долгу» перед пешеходами. Известно, например, что при повороте направо или налево, двигаясь на зеленый, автомобиль обязан пропустить пешехода и только потом продолжить движение. Наши же водители делают как раз наоборот. А некоторые, пусть даже и на зеленый, пролетают перекресток на бешеной скорости, явно забыв о том, что улица полна неожиданностей. Правда, как только появляется поблизости автомобиль дорожно-патрульной службы, многие сразу становятся «воспитанными».
Я даже не знаю, что тут можно предложить. То ли штрафовать нарушителей, то ли ставить для острастки милиционера? Но ведь правила таким же образом нарушаются и на других перекрестках.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
