00:00, 18 сентября 2007 года

Студотрядам поставили зачет

Около 600 юношей и девушек, представлявших 17 лучших строительных, сельскохозяйственных, педагогических студенческих отрядов и отрядов по социальной работе, встретились, чтобы посостязаться в спортивных и творческих конкурсах, а заодно познакомиться, пообщаться, поделиться опытом и идеями.

В спортивной части фестиваля не было равных команде стройотряда «Авангард» Георгиевского колледжа. И это закономерно. Здесь создана прекрасная спортивная база. Есть и современный бассейн. Это позволило впервые в истории краевых студенческих торжеств включить в программу соревнования на воде. И вообще к спортивной части фестиваля в этом году подошли по-новому.

- Чтобы не возникало искушения специально включать в состав команд спортсменов, организаторы постарались сохранить соревновательный дух, но при этом исключить спортивный профессионализм. Например, ввели различные шуточные эстафеты, - рассказала корреспонденту «СП» помощник главы города Георгиевска по молодежной политике Юлия Логинова.

Творческие конкурсы были не менее яркими и увлекательными. Их участники должны были не просто хорошо петь, танцевать, декламировать, а в оригинальной художественной форме рассказать о работе своего отряда. По мнению жюри, с этой непростой задачей лучше всех справилась команда студенческого отряда «Виктория» из Буденновска.

Все команды получили от организаторов фестиваля – краевого комитета по делам молодежи, администрации города Георгиевска и Георгиевского колледжа - дипломы, а «Авангард» и «Виктория» еще и ценные подарки.