00:00, 15 сентября 2007 года

Хлеба много не бывает

С окончанием уборки всех работников сельскохозяйственного комплекса края поздравил губернатор Александр ЧЕРНОГОРОВ. «Нам есть чем гордиться: в полученном урожае почти 5,7 миллиона тонн приходится на главную культуру - нашу «королеву полей» пшеницу. Из ее общего объема 75 процентов - продовольственное зерно, в том числе около половины - третьего класса. Все это стало лучшей оценкой самоотверженного труда земледельцев Ставрополья, - отмечается в его поздравлении. - В новых экономических условиях они научились работать с максимальной эффективностью, противостоять природным невзгодам и теперь очевидно: при должной поддержке властей им по силам накормить страну. Ведь не зря же хлеб традиционно числят как главный стратегический государственный запас».

Поздравил земляков и председатель Государственной Думы края Андрей УТКИН. В своем приветствии спикер, в частности, отметил: «Ставрополье вновь гордится успехами на хлебной ниве. А потому главные герои сегодня - руководители и специалисты хозяйств, рядовые труженики полей и ферм. Все те, кто бережно хранит и продолжает крестьянские традиции предков. Все те, чьими руками укрепляется хлеборобская слава нашего края».

Высоко оценил труд земледельцев и главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр КОРОБЕЙНИКОВ.

Также с теплыми словами в адрес ставропольских аграриев обратился глава минсельхоза края Василий ЛОЗОВОЙ: «Дорогие земляки, разрешите от имени министерства сельского хозяйства СК сердечно поздравить с большой трудовой победой - завершением жатвы. Впервые за всю историю земледелия края получен рекордный урожай - более семи миллионов тонн (с учетом кукурузы, сорго и крупяных культур) зерновых».

К поздравлениям в адрес героев уборочной страды присоединились вице-спикер ГДРФ Владимир КАТРЕНКО, депутаты Госдумы России Александр ИЩЕНКО и Анатолий СЕМЕНЧЕНКО.

(Соб. инф.).