00:00, 11 сентября 2007 года

Теснота не помешала

Солнечный день сам по себе располагал и жителей, и гостей Кисловодска к массовым гуляньям. А тут еще такой повод – День города! Не удивительно, что после обеда, когда на Курортном бульваре разворачивали свои красочные подворья национальные общины, народ здесь уже передвигался плотными рядами. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Свидетельство тому – обилие улыбок, шумные приветствия знакомых, дружеские объятия. В это же время на соседней Октябрьской площади праздничное настроение старались поддержать сначала юные таланты, а затем профессиональные артисты из Пятигорского краевого театра музыкальной комедии: арии из знаменитых оперетт, яркие сценические костюмы, задорные танцевальные номера.

Разделить праздник с кисловодчанами приехали представители администрации КМВ, руководители соседних регионов, а также города Изобильного и краевого центра. Глава Кисловодска В. Бирюков тепло поздравил горожан и официально открыл программу торжеств.

В этот вечер кисловодчане и гости курорта увидели и чествование почетных граждан города, и торжественное бракосочетание красивой пары, и выступления участников первого кисловодского фольклорного фестиваля. Были конкурсы, игры, викторины со зрителями. А известный столичный шоумен Сергей Минаев дал «забойную» программу для молодежи. Завершились торжества фейерверком.