00:00, 11 сентября 2007 года

Двадцать детских радуг

Причину торжеств замечаешь сразу: маленькая неказистая спортплощадка расцвечена всеми цветами радуги. Красные, синие, желтые, зеленые конструкции для лазания, подтягивания, качели, горка в виде сказочного терема. И все украшено воздушными шариками.

Эту игровую площадку ребятишкам из начальной школы, которая, кстати, практикует здоровьесберегающие технологии, подарил депутат краевой Думы Михаил Афанасов. Вот педагоги и расстарались: устроили большое по школьным меркам торжество. Приветственные речи произносили и начальник отдела образования, и директор школы, и родители, и представители общественности. Сам даритель и заглянувший вместе с ним в школу депутат ГДСК Сергей Сушков пожелали детишкам отлично учиться и набираться здоровья. В ответ школьники пели и танцевали.

И вот, наконец, официальная часть закончилась, директор школы Алла Дремлюга скомандовала: «Все на площадку!», и начался праздник для самих ребят. В мгновение ока пай-мальчики в жилетиках и галстуках-бабочках превратились в нормальных сорванцов. С криками и визгом восторга они наперегонки с девчонками кинулись к горке, полезли на перекладины, уселись на качели.

- Сегодня такую же площадку мы откроем в Пятигорске, - сказал М. Афанасов корреспонденту «СП». – А всего на Кавминводах будет установлено 20 детских площадок.