00:00, 7 сентября 2007 года

Придется «Машуку» снова ездить в Рыздвяный

В первом круге челнинцы на своем поле нанесли пятигорчанам чувствительное поражение – 4:0. Честно говоря, мало кто рассчитывал, что теперь «Машуку» удастся взять реванш. Очень уж полярные позиции занимают в турнирной таблице эти клубы. Подопечные Ю. Газзаева хоть уже и не претендуют на место в тройке призеров, но и опускать планку, достигнутую клубом, не собираются. Имея в составе такой мощный ударный кулак, в который входят босниец З. Зеба, забивший уже 10 мячей, А. Алхазов (8), К. Оганян (7) и серб Н. Грубештич (6), «КАМАЗ» тем не менее исповедует командный стиль игры, который и приносит столь желанные результаты.

Пятигорчане в минувшем туре наконец-то добились победы, которую ждали с… 27 мая. Сейчас в клубе большие надежды связывают с группой новобранцев, пополнивших ряды «Машука» в период дозаявок. Достаточно сказать, что в предыдущем туре из пяти мячей в ворота «Мордовии» три на счету новичков: Д. Колчина, В. Бровина и А. Волобуева. Но в матче с челнинцами первым отличился старожил ставрополь-ского футбола Р. Удодов. До 70-й минуты держалось зыбкое преимущество команды города-курорта, а потом наступила пятиминутка «КАМАЗа», во время которой гости сумели не только сквитать счет, но и выйти вперед. Правда, не без помощи ростовского судьи Д. Березнева, «работа» которого оценена двойкой. Короче, реванш пятигорчан не состоялся, и «Машук» окончательно погрузился в группу «вылета» из первого дивизиона.

В 32-м туре у «Сибири» был реальный шанс обойти грозненцев, которые проиграли «Звезде» (0:2), но, пропустив гол на последней минуте от «Мет-Кузбасса» (1:1), новосибирский клуб так и остался третьим. Результаты остальных игр: «Динамо» Бр - «Торпедо» М - 2:0, «Авангард» - «Балтика» - 2:1, «Алания» - «Мордовия» - 0:0, «Шинник» - «Содовик» - 2:0, «Текстильщик» - «Носта» - 3:2, СКА Р/Д - «Урал» - 2:1, «Салют» - «Спартак» Рз - 3:0, СКА Хб - «Анжи» - 1:0.

Впереди у пятигорчан выезд к «Содовику» и «Носте». В первом круге нашим землякам удалось у себя на поле обыграть обе эти команды. Теперь, может, повезет хотя бы в Стерлитамаке?