00:00, 6 сентября 2007 года

Сэкономила на лекарствах

Помню, как тяжело по ступенькам поднималась на второй этаж больницы, отдыхая через несколько ступенек...

Послушно глотала десятки таблеток и делала уколы. Но улучшения не было.

Знакомый посоветовал мне заняться оздоровительным бегом и порекомендовал обратиться в Невинномысский клуб любителей бега «Марафон». И вскоре я уже вышла на свою первую дистанцию - 3 км. Было трудно, непривычно.

Короче говоря, начала бегать и благодаря этому почувствовала улучшение. Перестала употреблять лекарства. Беседы с Юрием Лазаревым - руководителем клуба - помогли мне понять, что, кроме общего самочувствия, бег воспитывает волю и влияет на характер.

Теперь использую каждую возможность ходить пешком или бегать. Чтобы выработать в себе выносливость, иногда хожу по маршруту с. Надзорное - п. Тоннельный, преодолевая расстояние в 6 км, часто ловя на себе непонимающие взгляды. Зачем, дескать, ходить, если можно доехать на автобусе?

В течение двух лет я уже неод-нократно участвовала в легкоатлетических пробегах в Невинномысске. Выезжала на соревнования в Белореченск, Краснодар, а также в Морозовск Ростовской области. Возвращалась всегда с грамотами, призами и хорошим настроением. Не раз меня спрашивали: «Где берешь деньги для поездок?». Отвечаю: «Сэкономила на лекарствах».

М. ПАНФЕРОВА