00:00, 6 сентября 2007 года

«Пенсионер» подался в коммунисты

Предварительно, его ставропольскую часть возглавит первый секретарь отделения В. Гончаров, пятигорскую – консультант некоммерческой организации «Фонд поддержки законодательных инициатив» Б. Стрекалов. Окончательно кандидатуры будут утверждены в конце сентября - начале октября на внеочередном съезде КПРФ.

В середине месяца должна решиться политическая судьба бывшего «эсера», экс-лидера регионального отделения «Партии пенсионеров» Ильи Илиади. Не успел он выйти из «Справедливой России», где занимал вторую позицию в краевой партийной иерархии, как тут же подал заявление на включение в предвыборный список КПРФ. Впрочем, коммунисты принимать политического «перебежчика» пока не торопятся: дожидаются результатов конференции краевого отделения общественной организации «Российские пенсионеры», которое ныне возглавляет Илиади. «Там и будет видно, сколько человек готовы реально его поддержать», - говорит В. Гончаров.

Сам «российский пенсионер» И. Илиади не раз заявлял о том, что в его организации состоят свыше трех тысяч человек. И все они потенциально могут стать избирателями КПРФ.