00:00, 6 сентября 2007 года

На теплоходе звонница поет

В специально оборудованном на теплоходе православном храме в течение всего плавания будет совершать регулярные богослужения один из организаторов акции епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Маршрут «Волны здоровья» пройдет по Волге и Дону с заходом в порты Ярославля, Углича, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Самары, Волгограда. Колокола корабельной звонницы будут звонить по прибытии в каждый город.

На стоянках лучшие специалисты ведущих научных медицинских центров страны будут проводить медицинский осмотр и диагностику детей с врожденными пороками сердца, зрения и слуха. Намечено около 1000 обследований. В рамках благотворительной акции состоится также вручение сертификатов на оказание бесплатной медицинской помощи детям, остро нуждающимся в дорогостоящем хирургическом лечении.

Кроме того, члены Общественной палаты РФ, руководители региональных и общероссийских некоммерческих организаций проведут круглые столы по вопросам развития гражданского общества в нашей стране. Вниманию гостей судна предлагается большая православная книжная выставка, подготовленная издательским советом РПЦ. Здесь можно познакомиться с самыми свежими изданиями духовно-просветительского направления.

Пресс-служба Ставропольской епархии РПЦ