00:00, 5 сентября 2007 года

Проблемы – прежние

Сейчас трудно говорить о перспективах динамовцев в предстоящем сезоне, так как по-прежнему не в полном объеме, как хотелось бы, решен вопрос с финансированием клуба. Вот и получается, что, если подготовка остальных команд находится в полном разгаре, то наши баскетболисты из-за отсутствия денежных средств не провели еще ни одного полноценного сбора.

Могли они, правда, поехать в Кисловодск, но там были бы лишены игровой площадки, так как зал заранее арендовали клубы суперлиги. Вот и пришлось ставропольцам тренироваться во Дворце спорта «Спартак» в краевом центре.

Хорошо еще то, что удалось в полном объеме оплатить взнос за участие в чемпионате России предстоящего сезона, а также перечислить необходимую сумму за лицензирование игроков и тренеров. В очередной раз остается уповать на краевые власти, которых дальнейшая судьба баскетболистов должна волновать не меньше, если даже не больше, чем руководство клуба. Если городские власти повернулись лицом к флагману ставропольского баскетбола, то позиция министра спорта по-прежнему вызывает недоумение. А ведь Николай Могилинец обещал выделить клубу в 2007 году целых пять миллионов рублей. Пора держать слово.

Надежда у баскетболистов остается и на Попечительский совет клуба «Динамо-Ставрополь», который возглавляет начальник УФСБ России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант Олег Дуканов. За последнее время совет этот сделал очень много для выведения команды из кризиса. А потому есть все основания надеяться на успешное выступление динамовцев в предстоящем первенстве.

Очередное заседание Попечительского совета намечено на 14 сентября. А до этого команда «Динамо-Ставрополь» выедет в Ессентуки, где с 8 по 12 сентября примет участие в розыгрыше Кубка России. Соперниками ставропольских баскетболистов на предварительном этапе кубка будут команды из Волгограда, Волжского, Черкесска, Майкопа и Нальчика.

Виктор МОСКАЛЕНКО