00:00, 5 сентября 2007 года

Бунт избранных

Как говорится в открытом письме Ю. Беренди, Н. Золотовой, Н. Родионова и Я. Струговщика, с которым они обратились к минераловодцам, 15 августа десять депутатов Минераловодской городской Думы направили председателю Думы заявления о сложении депутатских полномочий. Таким способом они рассчитывали вынудить К. Гамаюнова и А. Шиянова уйти в отставку. Однако затем шесть человек отозвали свои заявления. «О причинах данного поступка можно только догадываться!..» - прозрачно намекают авторы письма.

Свое решение сложить полномочия авторы документа объясняют тем, что все их попытки преобразить родной город, сделать его уютным и ухоженным разбиваются о стену непонимания со стороны главы города и руководителя администрации. Амбиции этих руководителей, полагают возмутители спокойствия, связаны с планами строительства города-спутника, а проблемы существующего города отметаются как второстепенные. Между тем в Минеральных Водах до сих пор не налажено стабильное водоснабжение, на многих улицах нет ливневок, отсутствует канализация, в плачевном состоянии дороги и т.д. «Сегодня нам стыдно смотреть в глаза людям, которые наделили нас депутатскими полномочиями», - заявляют авторы письма.

Сложив депутатские полномочия, Ю. Берендя, Н. Золотова, Н. Родионов и Я. Струговщик тем не менее намерены добиваться исполнения наказов своих избирателей, но уже на общественных началах.