00:00, 1 сентября 2007 года

Успеха на нелегком пути к знаниям

В преддверии нового учебного года губернатор Александр Черногоров и правительство СК сердечно поздравили руководителей, преподавательские коллективы и всех учащихся трех вступивших в строй школ - в Ипатово, поселке Фазанном Кировского и поселке СНИСХ Шпаковского районов - с Первым сентября и началом занятий в новых современных школьных зданиях. В поздравлении, направленном в адрес директоров этих учебных заведений, говорится: «Искренне желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и неиссякаемой энергии в достижении поставленных задач на благо Ставрополья». Губернатор и правительство поздравили также педагогические коллективы и учащихся школ Георгиевского района, отмечающих сегодня свои сорокалетние и тридцатилетние юбилеи.

От имени Государственной Думы края педагогов, ветеранов системы образования, учащихся и студентов поздравил председатель ГДСК Андрей Уткин. В приветствии говорится: «От всей души желаю тем, кто учится, чтобы стремление к интеллектуальному развитию сопровождало вас всю жизнь. А тем, кто учит, - трудолюбия, настойчивости, усердия и успехов в благородной педагогической деятельности».

Министр образования СК Алла Золотухина пожелала школьникам отличных оценок: «Пусть на нелегком пути к знаниям, просвещению и прогрессу вам, дорогие ребята, всегда сопутствуют удача и успех!»

С Днем знаний жителей Ставрополья также поздравили заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Катренко, депутаты ГДРФ Александр Ищенко и Анатолий Семенченко.

(Соб. инф.).