00:00, 31 августа 2007 года

Здоровая конкуренция

Побороться за звание лучшего из лучших в лагерь «Золотой колосок» прибыли делегации из 16 загородных оздоровительных лагерей края и Карачаево-Черкесии.

- Наша главная цель – это привлечение внимания исполнительной и законодательной власти, а также общественности к проблемам развития инфраструктуры детского отдыха в Ставропольском крае, - сказал корреспонденту «СП» председатель краевого комитета по делам молодежи Сергей Калашников. - И, конечно, стимулирование здоровой конкуренции между загородными лагерями на рынке оздоровительных услуг и активного отдыха...

«Конкуренты» демонстрировали профессиональное мастерство в различных конкурсах. К примеру, вожатые состязались в умении организовать отдых подростков, а также в пении и выполнении иных творческих заданий. Спортивные инструкторы блистали физподготовкой на спортплощадках и тренажерах. Однако наибольшее внимание привлек конкурс поваров, которым предстояло проявить свои кулинарные способности, приготовив как можно больше блюд из огурцов и помидоров. Лучшим кулинаром оказался, к немалому удивлению публики, директор лагеря «Сосновый Бор» (Кисловодск) Андрей Погосян. Именно его подшефное учреждение завоевало второе место, гран-при же фестиваля выиграл ДОЛ «Солнечный» Шпаковского района. Третье место судейская коллегия присудила хозяевам - лагерю «Золотой колосок».