00:00, 21 августа 2007 года

Победитель определится в Астрахани

Новокубанский коллектив в этом году, играя в третьей любительской лиге, показывает для дебютанта этих соревнований весьма неплохие результаты: команда из Краснодарского края держится в тройке лидеров лиги. И это неудивительно, «Биолог» с этого сезона возглавляет А. Пата, хорошо известный ставрополь-ским болельщикам специалист. А в составе клуба играют четверо бывших ставропольских динамовцев: Д. Захаров, Е. Гуйва, В. Цховребов, В. Магомедов. Когда в распоряжении главного тренера есть такой подбор футболистов, то всегда приходит и результат.

Четвертьфинальный матч со «Ставрополем» новокубанцы явно приехали выигрывать. В первом тайме они доминировали на поле и умудрились растранжирить кучу голевых моментов. Хорошим шансом открыть счет не сумел воспользоваться А. Карапетян, оставшись с глазу на глаз с Г. Стрикаловым. Не использовал своих возможностей В. Магомедов: после одного из его дальних выстрелов мяч угодил в штангу ставропольских ворот.

Во втором тайме от преимущества «Биолога» не осталось и следа, и уже хозяева диктовали свои условия на поле. Но и моменты, которые создавались у ворот новокубанцев, были загублены нашими игроками, а с редкими дальними ударами Д. Захаров справлялся без особых проблем. Казалось, что исход противостояния опять будет решен только в серии одиннадцатиметровых, но в одном из фланговых рейдов к воротам «Биолога» ворвавшийся в штрафную П. Колесников был сбит одним из футболистов гостей. Судья тут же показал на «точку», откуда опытнейший Е. Лихачев не промахивается. Так счет стал 1:0 в пользу ставропольцев, который и остался гореть на табло до финального свистка.

Теперь с 21 по 24 августа ФК «Ставрополь» вместе с краснодарским «Авангардом», астраханским «Волгарем» и сочинской «Жемчужиной» разыграют в Астрахани по круговой системе Кубок ЮФО, а заодно и путевку во второй дивизион.