00:00, 7 августа 2007 года

Или сам ушел?

Вчера в Минеральных Водах заместитель руководителя аппарата фракции «Единая Россия» в ГДРФ Сергей Немцев провел пресс"конференцию, на которой объявил о решении политсовета краевого отделения исключить из рядов «Единой России» депутата краевой Думы Айдына Ширинова «за дискредитацию партии на территории субъекта РФ».

Крупный предприниматель Айдын Ширинов баллотировался по Минераловодскому одномандатному избирательному округу. С самого начала предвыборной гонки кандидат открыто опирался на всемерную поддержку «Единой России». Прошло уже более четырех месяцев, как он получил удостоверение депутата. За это время, по словам Сергея Немцева, он практически ничего не сделал для выполнения своих предвыборных обещаний и наказов избирателей. В том числе главного – улучшить водоснабжение города и района. Тем самым Ширинов дискредитировал партию, под знаменами которой шел на выборы.

- «Единая Россия» будет очень скрупулезно следить за деятельностью всех наших представителей не только в ГДСК, но и на местном уровне, - заявил Сергей Немцев. – Работе каждого депутата будет даваться принципиальная оценка, будут приниматься меры партийного и даже административного воздействия.

Впрочем, по информации, имеющейся в «СП», Айдын Ширинов подал заявление о выходе из «Единой России» за неделю до заседания политсовета краевого отделения партии.