00:00, 26 июля 2007 года

Минута славы

Получить свою порцию известности, оваций и внимания в парк Победы из разных уголков края прибыли около 150 человек, которые представили на суд жюри в основном вокальные и хореографические номера. Впрочем, нашлись и необычные таланты.

К примеру, 55-летний житель Благодарного забавлял публику виртуозным подражанием лаю собак, мычанию коров и голосам других животных. И хотя его творческие способности не произвели впечатления на судей - артиста краевого академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова Игоря Барташа, композитора Геннадия Блока и директора краевого Дома народного творчества Валентину Крихун, публика присудила самородку приз зрительских симпатий.

Следует отметить, что среди конкурсантов было очень много профессиональных певцов, танцоров и модельеров. Например, студентка четвертого курса краевого училища искусств, лауреат региональных и международных хореографических конкурсов Мария Рыкунова показала потрясающее умение перевоплощения в образ величественной птицы – кондора. Этому способствовали «крылатый» костюм, необычный грим и резкие движения танца. После выступления танцовщица призналась, что ставить сольные хореографические номера ей помогает хореограф Елена Грициенко.

Гром аплодисментов сорвали также модели из Невинномысского театра мод и причесок, представившие очаровательную коллекцию одежды из итальянской соломки. Однако судейское жюри отдало Гран-при десятилетнему певцу из Светло-града Максиму Омельченко, который покорил публику исполнением популярной песни Олега Газманова «Мама». Теперь он будет представлять Ставрополье в Сочи на международном фестивале «Союз талантов России». Еще 15 участников конкурса, в том числе Мария Рыкунова и театр мод и причесок, признаны лауреатами.

В.НИКОЛАЕВ