00:00, 20 июля 2007 года

Вкус Мондео

Стоит отметить, что при нынешнем изобилии всевозможных зарубежных автомобильных марок, присутствующих на российском рынке, удивить чем-то новым не так просто. «Форду» удалось обратить на себя внимание: представленный «Мондео» выглядит весьма стильно и, что немаловажно для многих его будущих владельцев, - дорого. Даже с замахом на роскошь, присущую любому автомобилю представительского бизнес-класса.

Новый «Форд Мондео» в базовой комплектации «Ambiente» с объемом двигателя 1,6 литра, 125-сильным мотором и механической коробкой передач, куда входят также кондиционер, бортовой компьютер, семь (!) подушек безопасности, включая коленную водителя, и еще много чего, смогут себе позволить даже представители так называемого среднего класса, знающие толк в хороших авто. При этом новый «Форд» способен удовлетворить и самый взыскательный вкус тех, кто хочет обладать автомобилем премиум-класса. Причем за разумные деньги. К примеру, тот же тип кузова, но уже с 2,5-литровым турбинным двигателем мощностью 220 лошадиных сил и 6-ступенчатой коробкой передач, а также салоном, отделанным замшей «Алькатрана», системой запуска двигателя без ключа и другими опциями, недоступными многим автовладельцам, будет стоить примерно на треть дороже.

Но и это еще не предел. Новый «Форд Мондео» представлен столь разнообразно, что глаза разбегаются. Автомобиль по желанию заказчика может быть подан почти в ста (!) различных базовых комплектациях в зависимости от типов кузова (седан, хэтчбэк и универсал) и двигателя (от бензинового объемом 1,6 литра до 2,0 турбодизельного и даже 2,5-литрового турбинного).

Е. БУКОВ