00:00, 20 июля 2007 года

Дети рисовали милиционеров

Стражи порядка даже не предполагали, что конкурс примет такой размах. В течение недели в центр приходили дети и выражали творческую фантазию на бумаге. Рисунки получились очень разнообразными: у каждого ребенка своя техника и стиль. Победителей выбирали коллегиально. В результате споров члены жюри приняли решение поделить участников на две категории: от 10 до 11 и от 12 до 13 лет. В каждой выявилось по три победителя.

В старшей категории первое место заняла Нина Головачева. Ее рисунок не только соответствовал заданной теме, но и выделялся красотой исполнения. Она изобразила филина, наблюдающего за происходящим вокруг, собаку, охраняющую общественный порядок, а символ вневедомственной охраны девочка представила как луну, освещающую город. Талант юной художницы оценили по достоинству.

Нину, как и других призеров, наградили грамотой и подарили канцелярские принадлежности, необходимые школьникам. Остальные участники тоже не остались без внимания: каждого ребенка поблагодарили за рисунки и угостили мороженым, сообщили в пресс-службе УВО при ГУВД по СК.

Е. ПОРЕЧНОВА