00:00, 13 июля 2007 года

Любовь и пятерки

Учитель музыки с хутора Андрей-Курган Нефтекумского района Любовь Бондаренко стала недавно законодательницей мод в области игровых и развлекательных программ.

Она руководит танцевальным и певческим коллективами в своем Доме культуры, без нее не обходится ни один праздник. Третий год в районе проводится конкурс «Затейник», и на этот раз лавры победителя достались именно Любови Владимировне. Она создала и уже не раз «обкатала» программу «Пять плюс пять». Это познавательно-испытательный сценарий проводов на пенсию – виновнице торжества нужно заработать к своему 55-летию ровно одиннадцать пятерок. Ведущие находят в биографии именинницы самые интересные ступени, позволяющие поставить ей отличные отметки.

А еще новоиспеченную пенсионерку одевают в пеленки, распашонки, пинетки – все настоящее, детское, только наряды иногда достигают гигантских размеров. И соска положена новорожденной, и погремушка. Дальнейшие этапы праздника уже более серьезные – трогательные и душевные. Рассказы о виновниках праздника готовятся, как правило, в стихотворной форме – ведь Любовь Бондаренко не только музыкант, она еще и поэт. Между прочим, ее песни «Мы эту землю родиной зовем» и «Мы – ставропольцы» давно уже знают наизусть в Нефтекумском районе, их исполняет на праздниках возглавляемый ею коллектив «Сударушка».

За свою идею Л. Бондаренко получила от организаторов конкурса затейников, администрации Нефтекумского муниципального района и отдела культуры, главный приз - настенные часы. Это далеко не первая ее награда за творческое отношение к делу и, вероятно, не последняя.