00:00, 11 июля 2007 года

Спаниель слопал президента

Двухмесячного кобелька Марине подарили незадолго до ее тридцатилетия друзья. Домочадцы влюбились в него с первого взгляда. Рыжий вислоухий малыш до того был хорош, что ему никак не могли подобрать достойную кличку. У каждого члена семьи был свой вариант, и не один, каждый яростно отстаивал свое мнение и не соглашался с чужим. Прийти к консенсусу помогло досадное происшествие, нанесшее ощутимый урон семейному бюджету.

За несколько дней шустрый песик освоился в квартире и изучил ее до последнего закутка. Неугомонный малыш с любопытством обнюхивал, обшаривал и пробовал на зуб все, что привлекало его внимание. В одно из таких «похождений» по комнатам кудрявый проныра и «отыскал» заначку из пяти стодолларовых купюр, которую глава семьи Михаил копил несколько месяцев, чтобы сделать подарок к юбилею своей половине. Чтобы супруга случайно не обнаружила «черную кассу», мужчина завернул купюры в газету и спрятал денежный сверток в узкую щель между вешалкой и стеной в прихожей. Там-то денежки и обнаружил четвероногий следопыт. Вытащив заветный кулечек, пес, как на грех оставшийся в квартире на тот момент в одиночестве, попробовал сверток на зуб.

В результате хозяева, когда вернулись домой, обнаружили лишь мелкие клочки «зеленых», устилавшие коврик в прихожей. Восстановить банкноты не представлялось возможным - многие кусочки коккер попросту проглотил. Перепуганные владельцы промыли питомцу желудок и обратились за консультацией в ветклинику. В лечебнице им объяснили, что вреда здоровью бумага, пусть хоть и специальная, причинить не может.

- Все обошлось, - вспоминают супруги. - Денег, конечно, жалко, но сами виноваты. Зато наш питомец теперь не безымянный - назвали этого разбойника Франклин - в память о президенте США, изображенном на съеденных купюрах.

Филипп КРАЙНИЙ