00:00, 10 июля 2007 года

Шесть матчей без побед

До поединка с белгородцами футболисты города-курорта не знали вкуса победы в пяти играх подряд: последний успех пятигорского «Машука» зафиксирован во встрече с новотроицкой «Ностой», состоявшейся еще 30 мая. Да и «Салют» из последних выездов в Ярославль и Иваново вернулся без очков. Зато на родной арене в этом сезоне подопечные С. Савченкова выступают довольно успешно: повержены такие клубы, как «Звезда», хабаровский СКА, «Анжи», «Торпедо», «Балтика»… Так что к очной дуэли обе команды весьма «изголодались» по победам.

«Машук», переживающий сейчас кризис, вряд ли смог бы победить в матче против команды из первой десятки, а вот отобрать очко – это было пятигорчанам вполне по силам. И не случись удаления на 31-й минуте Г. Кутарбы, кто знает, каким был бы итоговый результат. Уходя в раздевалку, наш игрок успел еще толкнуть главного судью, а через некоторое время арбитр удалил начальника «Машука» С. Лепского за нецензурную речь в свой адрес. У Г. Кутарбы уже третье удаление за сезон. По этому показателю они с торпедовцем Д. Бородиным значатся в «лидерах» чемпионата.

Больше событий, заслуживающих внимания, в первом тайме игры не произошло. Счет же в поединке был открыт только на 53-й минуте, благодаря усилиям полузащитника хозяев А. Савельева. А через десять минут результат удвоил Е. Лосев. Но пятигорчане, играя вдесятером, все-таки смогли один мяч отыграть. На 80-й минуте отличился М. Лепский. Вот только мало радости доставил забитый гол главному тренеру С. Джатиеву: под его руководством «Машук» потерпел второе поражение подряд.

Сейчас курортная команда прочно закрепилась на двадцатой строке турнирной таблицы, а отрыв от спасительного 17-го места составляет уже пять очков. Теперь каждое добытое очко будет на вес золота, а любая неудача может стать роковой для «Машука».

В последнем туре первого круга пятигорский клуб встретится с ростовскими армейцами. Игра пройдет 10 июля в Ростове-на-Дону.

Остальные результаты тура: «Динамо» Бр – «Авангард»- 1:1, «Урал» - «Торпедо» - 3:2 (три мяча на счету уральца О. Кожанова), «Терек» - «КАМАЗ» - 2:1, «Анжи» - «Мордовия» - 1:0, «Мет-Кузбасс» - «Носта» - 3:2, «Сибирь» - «Содовик» - 3:2, СКА Хб - «Шинник» - 0:0, «Звезда» - «Текстильщик» - 0:1, СКА Р/Д - «Алания» - 2:0, «Спартак» Рз - «Балтика» - 1:2.