00:00, 7 июля 2007 года

«Звездный» выпуск

Этот выпуск директор филиала доктор политических наук Юрий Васильев назвал «звездным». И не зря. Среди сорока менеджеров по государственному и муниципальному управлению Игорь Епринцев, председатель бюджетного комитета ГДСК, мэр Кисловодска Виталий Бирюков, председатель Думы краевого центра Вячеслав Заярный, председатель комиссии этой Думы по экономике и инвестициям Игорь Серов, начальник отдела по бюджету ГДСК Денис Шеховцов, специалисты комитетов по лицензированию отдельных видов деятельности, градостроительства, главы администраций со Ставрополья, заместители министров из других регионов Северного Кавказа.

...И хотя не все – в силу занятости – смогли прийти на торжественное собрание, в зале филиала на проспекте Карла Маркса в буквальном смысле слова яблоку негде было упасть. Пришли не только выпускники, но и их родители. Кстати сказать, академия в Ставрополе уже нарабатывает свои традиции: было просто красиво, и конфетти, осыпавшие «звездных» выпускников, стало одним из фрагментов праздника.

Сами же они убеждены в том, что закончили лучший вуз на юге России. Игорь Епринцев подчеркнул, что хотя считает себя хорошим специалистом, квалификацию повышать никогда не поздно. Игорь Серов отметил качество преподавания и индивидуальный подход к каждому студенту, который он ощутил на себе. Виталий Бирюков вспомнил, что начал учиться еще будучи депутатом городской Думы краевого центра и, возможно, знания, полученные здесь, стали тем толчком, который и привел его в кресло кисловодского мэра. Денис Шеховцов сказал, что, несмотря на уже имеющийся диплом юрфака, знания, полученные в сфере управления, необходимы в его работе.

Но показалось, что неменьшим достижением в этом выпуске стали дипломы Ольги и Романа Бабкиных: они пришли за дипломами втроем. Третья – девятимесячная Милиана. Вот, ведь успели!

Кстати

Вчера в правительстве края состоялась ежегодная конференция участников Президентской программы подготовки управленческих кадров. Вручены дипломы выпускникам 2006-2007 учебного года, отмечены лучшие дипломные работы. План подготовки менеджеров новой формации, как известно, стартовал в соответствии с указом президента в июле 1997 года. В связи с этим шла речь о подготовке и проведении в сентябре нынешнего года межрегиональной конференции выпускников, посвященной 10-летию Президентской программы.

(Соб. инф.)