00:00, 4 июля 2007 года

Пьяная драка закончилась убийством

Июль в Дивном начался с трагедии, разыгравшейся на окраине села в одном из кафе. Молодой человек А. обидел девушку. За нее вступился кто-то из посетителей. А после началась потасовка с применением перочинного ножа. Прибывший на место драки наряд милиции усмирил молодежь.

Однако досталось и самим стражам правопорядка. 17-летняя особа, например, укусила двух милиционеров. А разъяренная толпа попыталась забросать правоохранителей камнями и грязью. Восьмерых самых буйных и пьяных, в том числе двух девушек, доставили в Апанасенковский райотдел милиции. Раненного ножом в руку зачинщика беспорядка отвезли в больницу.

Пока составлялись протоколы, звучали пьяные угрозы, публика из кафе разбежалась по домам. Но, как оказалось, ненадолго - просто для того, чтобы … вооружиться.

«Стрелку» участники конфликта назначили возле другого кафе – в районе автозаправки. Экипаж из пяти человек дружно вывалил из «Волги» с металлическими трубами и бейсбольными битами в руках. Но «противник» вооружился более серьезно: у гражданина Р. (того самого, кто первым заступился за девушку) был пистолет Макарова. Три пули попали в автомобиль, четвертая досталась 29-летнему члену «группы поддержки». Раненый скончался по пути в больницу. Компания оставила в приемном покое тело своего товарища и орудия боя, после чего удалилась восвояси.

Как сообщили корреспонденту «СП» в Апанасенковском ОВД, возбуждено уголовное дело по двум статьям – незаконное хранение оружия и убийство. Стрелявший задержан. В отношении кусачей девушки, кстати, несовершеннолетней, тоже будут приняты меры.

(Соб. инф.).