00:00, 3 июля 2007 года

В «Машуке» – новый тренер

Положение «Машука» сейчас, как говорят, хуже губернаторского: попав в зону вылета, команда никак не может оттуда выбраться. И каждый матч теперь стал, по сути дела, последним рубежом перед пропастью. Непредсказуемость брянского «Динамо» четко проявилась в недавних турах: победа над «Шинником» и поражение от «Текстильщика». Лишь пятое место в таблице свидетельствовало о том, что соперник даст пятигорчанам бой. Так и случилось. Камерунец Жан Буни уже на 21-й минуте вывел вперед гостей. Перед самым перерывом динамовцы удвоили свое преимущество и поставили «Машук» на грань катастрофы. За 12 минут до конца встречи Р. Усикову удалось возродить у пятигорчан надежду. Однако предпринятый хозяевами штурм привел к очередному провалу в обороне, а контратака гостей оказалась результативной – 1:3. Курортную команду после этого тура обошел «Металлург-Кузбасс», а «Машук» опустился еще на одну ступеньку таблицы. Сразу после матча от должности главного тренера отстранен И. Пономарев. На его место назначен С. Джатиев.

На минувшей неделе состоялись лишь полтора тура чемпионата страны среди клубов первого дивизиона. 27 июня были сыграны лишь два матча 19-го тура: «Мордовия» - «Сибирь» - 2:6, «Содовик» - «Звезда» - 1:2. Остальные команды в связи с проведением встреч на Кубок России запланированные встречи проведут сегодня, 3 июля. Гостем «Машука» будет «Авангард».

В субботу состоялся 20-й тур, принесший следующие результаты: «Спартак» Рз- «Урал» - 1:6, Торпедо» М - «Терек» - 1:2 (оба мяча грозненцы забили с пенальти, а москвичи доигрывали матч вдевятером), «Балтика» - «Анжи» - 1:2, «Мордовия» - «Мет-Кузбасс» - 1:2, «КАМАЗ» - «Сибирь» - 0:2, «Содовик» - СКА Хб – 2:0, «Носта» - «Звезда» - 3:0, «Текстильщик» - СКА Р/Д – 0:0, «Шинник» - «Салют» - 2:0 (на 12-й и 13-й минутах оба мяча забил Монарев), «Алания» - «Авангард» - 2:1.

*****

Завершился первый круг в премьер-лиге. Вот в каком порядке пришли команды к промежуточному финишу: «Зенит» (27 очков), «Спартак» (26), «Динамо» (22), «Кр. Советов» (22), ЦСКА (22), «Москва» (21), «Рубин» (20), «Локомотив» (20), «Томь» (19), «Амкар» (19), «Химки» (18), «Сатурн» (17), «Кубань» (17), «Луч» (16), «Спартак» Нч (15), «Ростов» (10).

*****

Три матча в рамках первенства ЮФО среди любительских команд провел минераловодский «Локомотив-КМВ». Сначала наши земляки дома обыграли «Онгушт» – 2:0 и вничью (2:2) завершили матч с «Волгарем-2», а затем в гостях победили динамовцев Махачкалы – 3:1. У возглавляющей таблицу «Жемчужины-А» - 23 очка, у «Дагдизеля» - 22, третья строка за «Локомотивом», набравшим 20 очков.