00:00, 3 июля 2007 года

Дороги под присмотром

Сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником поздравил председатель Государственной Думы края Андрей УТКИН: «Сегодня служба требует от вас максимального напряжения, мобилизации моральных и духовных сил. И вы стойко выполняете свой долг, достойно служите обществу и государству. Искренне желаю вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Пусть ваши повседневные трудовые будни, дежурства и смены проходят спокойно, без чрезвычайных ситуаций. Крепкого вам здоровья, счастья в личной жизни, благополучия вашим семьям».

*****

Около сорока лет назад при Ставропольском РОВД был создан взвод дорожного надзора Госавтоинспекции, который дважды реорганизовывался в дивизион, затем в роту, и, наконец, в 1993 году в краевом центре появился батальон дорожно-патрульной службы ГАИ. За все это время в подразделении сменилось восемь командиров. Сегодня им руководит подполковник милиции Петр Захаров, которому подчинены взводы дорожнопатрульной службы, группы по исполнению административного законодательства, розыску угнанного и похищенного автотранспорта и пропаганде дорожного движения кадры, штаб, дежурная и техническая части.

Кстати, в рамках программы «Безопасный Ставрополь» администрацией города в 2004-2005 году приобретены автомобили и новейшие приборы, благодаря которым работа сотрудников стала более эффективной.

Е. ПОРЕЧНОВА