00:00, 19 июня 2007 года

Там, где рос чертополох

- Месяц назад здесь, на берегу озера Буйвола, были только ковыль и чертополох, а теперь благодаря совместным усилиям администрации Буденновска и Буденновского муниципального района появился этот автодром, - сказал на открытии объединенного чемпионата ЮФО и Ставропольского края президент краевого общественного фонда поддержки технических видов спорта «Ставропольавтомото-спорт» Виктор Губанов. - Эта трасса - одна из самых перспективных на Ставрополье, а после небольшой доработки по праву будет считаться лучшей в ЮФО.

Глава администрации Буденновского района Сергей Бондарев и заместитель главы администрации Буденновска Виталий Шихалев в своих выступлениях отметили, что автомобильные состязания всегда несут огромный положительный эмоциональный заряд, способствуя формированию здорового образа жизни у молодежи. Поэтому власти готовы приложить максимум усилий, чтобы соревнования по автокроссу проходили в Буденновске регулярно. А представители местного законодательного собрания пообещали поддержать эту инициативу.

Вскоре раздался рев двигателей, и тучи пыли окутали линию старта. Гонка началась. Из пылевой завесы один за другим выносились автомобили. Сложные повороты, подъемы и столкновения машин держали в напряжении зрителей. Несмотря на жару - столбик термометра показывал 43 градуса – все заезды проходили при большом стечении публики.

Видимо, горячая поддержка трибун помогла хозяевам автодрома одержать победу - первое место завоевала команда ОАО «Буденновскгаз-промбытсервис». В дивизионе Д1А (автомобили с объемом двигателя 1600 кубических сантиметров) равных не было Сергею Чурсинову, а его сын Сергей Чурсинов-младший выиграл «Мотодор» - заезд сильнейших спортсменов.