00:00, 16 июня 2007 года

Любовь или огород

В Приманычье – свои эстрадные звезды, и именно они компенсируют недостаточное внимание знаменитых певцов к глубинке.

- Сельские таланты ничуть не хуже, - говорит начальник отдела культуры Любовь Карасева. - В отличие от множества «раскрученных» российских звезд наших можно узнать по голосу и по живому, «не фанерному», звуку.

И в самом деле, сколько раз доводилось наблюдать, как во время концерта вдруг гаснет свет, однако песня по техническим причинам не прерывается никогда. В такие моменты артисты как бы сдают экзамен - без музыки, без микрофона получается иной раз еще и лучше. О любви – а именно она является главной темой всех шлягеров – они поют с неподдельным мастерством.

Вполне заслуженные аплодисменты получили участники фестиваля Лилия Вареха, Валентина Дианова, Галина Козлова, Александр Кравцов, Юлия Тарануха, Сергей Реус и десятки других самодеятельных артистов. Не повезло тем, кто занимался в этот день огородными работами, – были даже предложения перенести фестиваль на другой день. Однако истинные поклонники хорошей песни все-таки нашли выход. К примеру, 70-летний пенсионер Николай Бессарабов до концерта успел разделаться с огородом, чтобы не пропустить замечательный праздник. Правда, для этого пришлось подняться в четыре часа утра.