00:00, 8 июня 2007 года

Одни из самых востребованных

Социальных работников края поздравил с профессиональным праздником губернатор Александр ЧЕРНОГОРОВ. «В последние годы, - отмечает он, - эта профессия стала одной из самых востребованных, приобрела новое значение и популярность. В текущем году значительно усилена социальная поддержка инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, других льготных категорий граждан. Финансирование отрасли «Социальная политика» из средств краевого бюджета в нынешнем году увеличилось на 37 процентов и составило почти 6 миллиардов рублей».

Труженикам этой важной сферы адресует слова приветствия председатель Государственной Думы Ставропольского края Андрей УТКИН: «Ваш труд наполняют милосердие и бескорыстие, отзывчивость и душевная открытость. Вы окружаете сердечным теплом и повседневной заботой тех, кто в них более всего нуждается – пожилых людей, детей, инвалидов. Ваши внимание и старание помогают сделать их жизнь наполненной и яркой, а значит, служат утверждению принципов добра и справедливости в нашем обществе».

В редакцию поступили также поздравления социальным работникам края от депутатов Государственной Думы РФ Владимира КАТРЕНКО, Анатолия СЕМЕНЧЕНКО, Александра ИЩЕНКО.

Искреннюю признательность всем тем, кто связал свою профессию с созданием благоприятного социального климата для жителей Ставрополья, высказал в своем поздравлении министр труда и социальной защиты населения СК Николай ПАЛЬЦЕВ: «Уверен, что благодаря вашим усилиям наш край станет одним из наиболее благополучных в социальном плане регионов России. Для этого есть предпосылки и в экономическом развитии края, и в успешном освоении новых технологий в сфере социальной защиты».

(Соб. инф.).