00:00, 1 июня 2007 года

Когда отступать уже было некуда

Потери, которые понес в предыдущем туре «Машук», когда в конце игры вспыхнула стычка с футболистами «Содовика» и три пятигорчанина – Кутарба, Гублия и Гикаев - были выдворены с поля, не могли не отразиться на качестве скомплектованного состава на встрече против «Носты». Но и сама «Носта» в последних турах сбавила обороты: не может выиграть третью игру подряд (две ничьи и поражение). В Пятигорске эта статистика еще ухудшилась.

Редко выходивший до этого в основном составе Р. Усиков в силу сложившихся обстоятельств теперь появился на поле с первых минут матча и тут же доказал тренерам, что они его явно недооценивали. Уже на 5-й минуте Руслан вывел «Машук» вперед. Перед самым перерывом мощнейший удар неувядающего 33-летнего В. Умнова со штрафного метров с 30-ти застал врасплох вратаря гостей Д. Пчелинцева – 2:0. Едва возобновилась игра, как первый гол в своей карьере с подачи Р. Удодова забил за «Машук» сын генерального директора клуба С. Лепского – Максим. Но тут же ошибка Г. Сахвадзе привела к ответному голу «Носты». Но этот мяч никак не повлиял на настроение гостей, видать, еще при результате 0:2 смирившихся с поражением. А пятигорчане, которым отступать уже некуда, до самого финального свистка продолжали владеть инициативой.

В 14-м туре также встречались: «Шинник» - «Текстильщик» - 2:0, «Салют» - «Балтика» - 1:0, СКА Р-на-Д - «Торпедо» М – 0:0, «Авангард» - «КАМАЗ» - 1:0, «Динамо» Бр - «Мордовия» - 0:0, «Алания» - «Содовик» - 5:1 (три гола еще до перерыва забил С. Дубровин), «Звезда» - «Спартак» Рз – 4:0 (два мяча забил В. Левшин – бывший игрок «КТГ», на счету которого стало шесть мячей), СКА Хб - «Урал» - 2:3, «Сибирь» - «Терек» - 1:0, «Мет-Кузбасс» - «Анжи» - 3:0.

6 июня «Машук» выступит в гостях у ивановского «Текстильщика», а через три дня команда города-курорта поедет к лидеру турнира – «Шиннику».

*****

Состоялась жеребьевка матчей 1/8-й финала розыгрыша кубка «Ставропольской правды» 2007 года. 12 июня состоятся игры (хозяева указаны первыми): «Ставрополь» - СКГТУ, «Искра» - «Динамо-2», «Союз» - «Нива», «Колос» П - «Сигнал», «Гигант» - «Колос» Бл, «Сельмаш» - «Строитель», «Зеленокумск» - «Спартак» Ж, «Нефтяник» - «Атлант».