00:00, 29 мая 2007 года

«Анжи» поедет в Волгоград

Так что матч в Пятигорске для обоих клубов был ключевым. В первом тайме ни одна из команд не нашла кратчайших путей к воротам соперников. Такую же беспомощность проявляли форварды обеих команд и после перерыва. Лишь на 83-й минуте защитнику пятигорчан В. Умнову удалось добыть для “Машука” вторую победу в сезоне и три очка.

В воскресенье также играли: СКА Р – “Балтика” – 3:3, “Салют” - “Торпедо” М – 4:1 (ощутимый удар по самолюбию вчерашней команды премьер-лиги), “Динамо” Бр – КАМАЗ – 0:1, “Авангард” - “Мордовия” – 2:1, “Алания” - “Носта” – 1:1, СКА Хб – “Спартак” Рз – 1:1, “Звезда” - “Урал” – 2:2, “Мет-Кузбасс” - “Терек” – 0:3 (“Шинник” тур пропускал, и это дало возможность грозненцам еще приблизиться к лидеру), “Сибирь” - “Анжи” – 1:0. Сыгран пропущенный матч: “Анжи” – “Динамо” Бр – 1:0.

* * *

27 мая состоялись матчи 1/64 финала розыгрыша Кубка России 2007/08 г. Динамовцы Ставрополя выезжали в Волгоград на матч с местным “Ротором”. Из-за травм на игру не поехали Иванов, Мамтов, Хромыков и В. Фиев. На поле ставропольцы вышли в таком составе: Агапов, Нижевязов, Голубкин, Сатцаев, Рухаиа, Н. Фиев, Моспанов, Студзинский, Шевырев, Саргсян, Мальцев (на замену затем выходили Бедоидзе, М. Саргсян, Курачинов, Сандаков и Бузникин). Счет на 30-й минуте открыл К. Саргсян, но за 20 минут до конца основного времени бывшему динамовцу В. Серову удалось сквитать результат – 1:1. Добавочные 30 минут “Динамо” проводило, по сути дела, вторым составом, который сумел сохранить ничейный счет. В послематчевой серии пенальти точнее оказались хозяева – 7:6. Теперь “Ротор” будет принимать на своем поле махачкалинскую команду “Анжи”. Кому повезет – встретится в 1/16 с “Амкаром”.

Новороссийский “Черноморец” был в 1/64 финала хозяином поля в матче с “Батайском” и добился легкой победы – 4:0. В гости к победителю этого матча приедет “Салют” из Белгорода.