00:00, 17 мая 2007 года

Ветеранов не дали в обиду!

В канун годовщины окончания Великой Отечественной войны началась настоящая идеологическая война – против символики Победы России над фашизмом.

Эстония лишила россиян Бронзового солдата, а депутаты Госдумы пошли в бой на… Знамя Победы! И если на первом фронте битва продолжается до сих пор, то на втором закончилась безоговорочной победой. К счастью ветеранов войны, которые 9 мая торжественными колоннами прошествовали по стране под традиционным Красным знаменем.

Депутаты предлагали оставить на знамени только звезду, а серп и молот убрать. Символику знамени отстояли благодаря спикеру Совета Федерации. Сергей Миронов убеждал государственных мужей не трогать Знамя Победы, прислушаться к ветеранам, не издеваться над памятью тех, кто отдал свои жизни за Родину.

После вмешательства президента символика знамени осталась без изменений.

- Не знаю, что было в спинном мозгу у некоторых депутатов, но они хотели надругаться над знаменем Победы! – заявил Сергей Миронов. - Это правда, и не надо прикрываться здесь фиговым листком…

Продолжением инициатив Сергея Миронова по сохранению справедливого отношения к российской истории стало активное участие партии «Справедливая Россия» во Всероссийской вахте Памяти. При поддержке спикера Совета Федерации в Калужскую область на поиск останков советских воинов съехались сотни российских поисковиков.

- Мы должны найти останки всех пропавших без вести советских солдат и предать их земле! – убеждены партийцы. – Это наш долг перед Родиной – во имя исторической справедливости…

(Соб. инф.).