00:00, 12 мая 2007 года

Подозреваемый в убийстве атамана получил срок

В Новоалександровске закончились судебные слушания в отношении Сергея Саркисова, Степана Крапивина и Александра Сергеева, обвиняемых в нападении на таксиста.

Как установило следствие, 15 августа 2006 года С. Саркисова и А. Сергеева подвозил из Григорополисской в Новоалександровск таксист-частник Г. Лустов. С пассажирами «извозчику» не повезло: около хутора Краснодарского они потребовали остановить машину. Просто Саркисову захотелось порулить автомобилем. Силой пересадив Лустова на заднее сиденье, Саркисов и Сергеев двинулись в райцентр к кафе «Лагуна», где в машину сел Крапивин. Дальнейший «вояж» бравой троицы закончился тем, что они, избив Лустова и похитив из его авто все более-менее ценное, напоследок раскурочили несчастный автомобиль.

Саркисов и Сергеев приговорены соответственно к трем и четырем с половиной годам лишения свободы условно, а Крапивин – к четырем годам пребывания в колонии-поселении.

Впрочем, приговор не вступил в законную силу: его обжаловала защита Крапивина, посчитавшая приговор в отношении него неоправданно жестоким. Прокуратура, в свою очередь, не согласилась со слишком мягким приговором в отношении Сергеева. Кстати, Александр Сергеев, находящийся сейчас под стражей, является подозреваемым в деле об убийстве атамана Нижнекубанского отдела СКО ТКВ Андрея Ханина. Напомним, что 13 февраля нынешнего года, когда атаман вышел на улицу после тренировки в местном ДК и собирался сесть в свою машину, преступник трижды выстрелил в него из пистолета. В критическом состоянии Ханин был доставлен в реанимационное отделение Новоалександровской районной больницы. Однако спасти атамана не удалось.

(Соб. инф.).