00:00, 3 мая 2007 года

«Внимание, мотоциклист!»

Именно так в этом году ставропольские байкеры решили открыть сезон. К их удивлению, большинство водителей охотно брали листовки и даже говорили, что подобные мероприятия нужно проводить как можно чаще. Как отметил один из организаторов акции Михаил Лямаев, необходимость в ней возникла из-за участившихся случаев травматизма среди мотоциклистов и ростом числа их столкновений с автомобилями в результате невнимательности со стороны автолюбителей.

- Хотя мотоциклисты нередко превышают скоростной режим, они более внимательны и собранны на дороге, - отметил он. - В то время как человек, сидящий в автомобиле, в большинстве случаев чувствует себя вполне защищенным от аварий.

Мотоакция проводилась при информационной поддержке "Ставропольской правды". Также содействие оказала ГИБДД Ессентуков. Инспекторы контролировали дорожное движение на тех улицах и перекрестках, где вели "разъяснительную работу" мотоциклисты. Правоохранники надеются, что акция принесет положительные результаты. Как напоминание о том, что на дороге все равны, останутся плакаты, расклеенные в городских маршрутных такси. Мотоэстафету у Ессентуков приняли Кисловодск, Пятигорск, Минеральные Воды и другие населенные пункты Ставрополья.


Рекомендуем