00:00, 28 апреля 2007 года

Победили оптимисты

Перед собравшимися выступил губернатор Александр Черногоров. Он поблагодарил всех участников конкурса, а в их лице и всех учителей Ставрополья, за их преданность своему делу, за профессионализм и любовь к детям.

Церемонию награждения победителей открыла министр образования СК А. Золотухина. Награды также вручали А. Черногоров и зампредседателя ПСК Л. Волошина. Победителей девять, ведь конкурс проводился в трех номинациях - российской и двух краевых. В главной – «Созвездие педагогических талантов» - первое место досталось Юрию Сидорову, учителю русского языка и литературы гимназии № 12 краевого центра (на снимке). Он и будет представлять Ставрополье на Всероссийском этапе конкурса в Череповце. На втором месте Наталья Барабаш, учитель английского языка гимназии «Интеллект» (Ессентуки), на третьем – еще один преподаватель русского языка и литературы Владимир Безручко из железноводской средней общеобразовательной школы № 3. Все победители награждены двенадцатидневным путешествием по городам Европы. Поедут в заграничный круиз и победители из номинации «Педагогический дебют». А трое лучших студентов, «Будущих лидеров образования», пока ограничатся поездкой по Золотому кольцу России, что тоже неплохо.

Кстати, о студентах. Руководители жюри в номинации «Будущие лидеры образования» прямо на сцене предложили ректору СГУ Владимиру Шаповалову рассмотреть вопрос о возможности принять в университет без экзаменов трех прекрасно показавших себя участников конкурса - студентов педколледжей. Ректор обещал посодействовать.

Был вручен и традиционный приз нашей редакции. Его получил Владимир Безручко из Железноводска - за проявленный социальный оптимизм.