00:00, 19 апреля 2007 года

«Анжи» отбирает должок

17 апреля в рамках пятого тура пятигорчане принимали махачкалинский клуб «Анжи». В прошлом году оба матча выиграл «Машук» – 3:2 и 2:1. Нынче подопечные О. Тетрадзе потеряли в межсезонье Соломатина («Торпедо» М), Антипенко («Химки») и Кочубея (ЦСКА). Переход Сирхаева и Будунова из «Терека» хоть в полной мере и не компенсировал эти потери, но на результаты старта жаловаться «Анжи» не мог. Победы над «Шинником» и «Текстильщиком», ничья в гостях с «Содовиком» обеспечили махачкалинцам место в первой десятке.

Третий очный поединок «Машука» и «Анжи» начался с неприятности для хозяев: уже на 16-й минуте Р. Агаларов вывел вперед гостей. 75 минут было в распоряжении «Машука», чтобы выправить положение. Время текло, как вода сквозь пальцы, но все попытки пятигорчан добиться хотя бы ничьей, ни к чему не приводили. А на последней минуте небезызвестный Б. Будунов окончательно похоронил надежды футболистов города-курорта, и «Машук» потерпел первое поражение в сезоне.

В этот день также состоялись матчи: «Носта» - «Балтика» - 2:0, «Содовик» - «Торпедо» М - 0:0, «Шинник» - «Спартак» Рз - 2:0, «Текстильщик» - «Урал» - 1:2 (на 83-й минуте «Урал» еще уступал хозяевам – 0:1), «Алания» - «Терек» - 0:0, «Динамо» Бр - «Мет-Кузбасс» - 3:1 (динамовцы забили мячи на 76-й, 78-й и 80-й минутах), «Авангард» - «Сибирь» - 0:1, СКА Р/Д - СКА Хб – 0:0, «Салют» - «Звезда» - 2:1.

*****

Первая тренерская отставка произошла в премьер-лиге. Последнее место, занимаемое сейчас краснодарской «Кубанью», не одержавшей ни одной победы в пяти матчах, не могло удовлетворить местное руководство, и главный тренер клуба П. Яковенко 17 апреля был отправлен в отставку. Его место в третий раз в биографии «Кубани» занял 52-летний Л. Назаренко, в минувшем сезоне работавший с исчезнувшим ныне с футбольного горизонта махачкалинским «Динамо».

*****

Состоялись матчи второго тура чемпионата края по футболу: «Нива» - «Торпедо» - 2:0, 0:1, «Кисловодск» - «Гигант» - 5:0, 1:0, «Сигнал» - «Союз-СКА» - 4:2, 1:0, «Колос» Бл - «Нефтяник» - 2:3, 1:0, «Строитель» - «Колос» П – 6:0, 2:0, «Атлант» - «Зеленокумск» - 3:1, 3:1, «Ставрополь» - «Невинномысск» - 3:1, 4:1, «Искра» - СКГТУ – 0:1, 3:0.