Саду – цвесть!
В общеобразовательной средней школе № 3 села Октябрьского Ипатовского района реализовать себя может любой ученик. Детская организация «Прометей» вовлекает всех ребят в интересные конкурсы и проекты, помогает раскрыть их возможности и таланты.
Одним из самых ярких стал проект «Парк мечты». Ребята предложили превратить в место отдыха не пригодную сегодня для этого территорию. С наступлением тепла был организован субботник, на котором работали учащиеся. Инициативная группа школьников была принята главой сельской администрации Евгением Ткаченко. Он выслушал предложения ребят, подробно изучил материалы проекта и обещал всячески поддержать. Свою помощь предложили также представители казачества, местные организации и предприниматели. Следующим этапом станет посадка деревьев и кустарников.
Реализация проекта рассчитана на период с 2007 по 2010 год. Ребятам дается шанс в юном возрасте заняться серьезным делом.

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
