00:00, 10 апреля 2007 года

Очко из Сибири

В прошлом году «Сибирь» выиграла оба матча у пятигорчан – и дома, и на выезде и, заняв в итоге седьмое место, на 10 очков опередила «Машук». В начавшемся сезоне пятигорчане оба домашних матча завершили вничью, а «Сибирь» привезла три очка из Иваново. Матч с «Машуком» стал, по сути дела, открытием футбольного сезона в Новосибирске. Понятно, что хозяева не хотели ударить в грязь перед лицом родных болельщиков, а тем не терпелось увидеть в действии новичков клуба – чеха Т. Выходила, А. Гордиюка из «Сатурна», Г. Чиркина из ростовского СКА да и бывшего ставропольского динамовца Н. Оленикова.

В игре с «Машуком» уже на 6-й минуте после подачи углового хозяева вышли вперед, но гостям хватило лишь 10-ти минут, чтобы восстановить равновесие в счете. Это Гогберашвили вовремя откликнулся на подачу Кутарбы. После этого пятигорчане сосредоточили внимание на обороне своих ворот, изредка вспоминая об атакующих действиях, и в итоге третью ничью в трех играх добыли. А вот в планы «Сибири» потеря двух очков в домашнем матче явно не входила. Большая часть «вины» в этом лежит на отменно сыгравшем вратаре «Машука» Андрее Кондратюке.

В субботу также сыграли: «Балтика» - «КАМАЗ» - 0:0, «Торпедо» - «Мордовия» - 4:0, «Спартак» - «Носта» - 2:2, «Урал» - «Содовик» - 1:1, «Терек» - «Шинник» - 0:1, «Анжи» - «Текстильщик» - 1:0, «Мет-Кузбасс» - «Алания» - 1:1, СКА Хб - «Динамо» - 1:1, «Звезда» - «Авангард» – 0:1.

Сегодня «Машук» – гость новокузнецкого «Металлург-Кузбасса». Валерий ПОПОВ.