00:00, 13 марта 2007 года

Школьница-условница

Шестиклассница Кристина из Новоалександровского района проживает в детском приюте «Солнышко», но иногда навещает и свой родной дом. В один из приездов девочка увидела, как мама выскочила из комнаты, зажав глаза ладонями. Плача, она рассказала дочке, что сожитель выплеснул ей в лицо стакан водки.

Кристина вошла в дом, где хозяйничал некто Олейник. Схватив деревянную скалку, девочка принялась «воспитывать» ею пьяного дяденьку. Мамина заступница явно переусердствовала, потому что сломала обидчику височную кость, он получил контузию головного мозга и еще несколько серьезных травм.

Впрочем, удовлетворившись местью, сердобольные мать и дочь немедленно начали лечить пострадавшего. Но обойтись без медиков все же не удалось. Вскоре мужчину поместили в больницу. А Кристина попала на скамью подсудимых. Как сообщил руководитель пресс-службы Новоалександровского суда А. Марченко, шестикласснице назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два с половиной года.

(Соб. инф.).