00:00, 6 марта 2007 года

Песни мужества, славы, добра

Как всегда, программа конкурса была очень насыщенной. Жеребьевка, репетиции, возложение цветов к мемориалу «Огонь вечной славы», отборочные туры, вечер знакомств, мастер-классы, гала-концерт… Скучать участникам, съехавшимся со всех уголков края, а также из Карачаево-Черкесии, было некогда. Как всегда, высокий организаторский уровень творческому состязанию обеспечили гостеприимные хозяева – сотрудники Дворца культуры химиков.

Десятки песен прозвучали под сводами Дворца. Все они, по сути, об одном – о необходимости жить в мире без насилия, без войн. Отличий нынешнего конкурса от предыдущего было немало. Так, активно участвовали в нем солисты и ансамбли не только из городов, но и из сел, в том числе отдаленных. Много было юношей, что тоже порадовало организаторов. И что немаловажно: песенные композиции не повторялись, и даже старым патриотическим произведениям исполнители сумели придать новое звучание. Услышали зрители и немало авторских песен.

Стоит отметить, что сегодня «Солдатский конверт» - это целое движение. Ведь в отборочных турах в городах и районах Ставрополья приняли участие не менее тысячи ребят.

Гран-при завоевала вокально-эстрадная группа «Талисман» (Ставрополь). Этому ансамблю пять лет. Ранее он становился лауреатом «Солдатского конверта». И вот в руках ребят - Кубок конкурса…