00:00, 2 марта 2007 года

Тем, кто на передовой

Конкурс правительства СК по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций края проводится уже в девятый раз. И год от года увеличивающееся количество участников (а на этот раз было подано 660 заявок) говорит о том, что интерес ставропольских предпринимателей и госучреждений к конкурсу растет. По уже сложившейся традиции «передовики» ставропольской экономики ежегодно становятся призерами известных всероссийских конкурсов и обладателями высоких государственных наград. В связи с этим на церемонии награждения была особо отмечена роль Ставропольского центра стандартизации и метрологии и его руководителя Валерия Зеренкова.

Краевые знаки отличия, дипломы и премии вчера вручал губернатор Александр Черногоров. Обращаясь к победителям, он подчеркнул, что ни правительство, ни депутатский корпус самостоятельно не смогли бы воплотить в жизнь многие проекты, которыми гордится Ставрополье. Во многом благодаря конкурсу, власть получает наглядную картину рыночных процессов.

Наградами и почетными титулами были отмечены ведущие организации всех отраслей экономики и бизнеса края – промышленности, сельского хозяйства, транспорта, связи и др. Кроме того, в список победителей попало и немало учреждений социальной сферы, в том числе школы, детские сады, вузы, больницы и санатории. Отдельные награды были вручены главам администраций районов, наиболее активно поддерживающих предпринимателей. Судя по этому, бизнесу комфортно «живется» в Андроповском, Апанасенковском, Изобильненском, Кировском и Труновском районах.

Не осталась незамеченной и «Ставропольская правда». Газете присвоен титул «Лидер качества Ставрополья», а также вручен знак «Путь к совершенству», подтверждающий значительные результаты по повышению качества и самой газеты, и авторских публикаций. «Спасибо также за критику», - отметил при вручении наград «СП» В. Зеренков.

Помимо этого, были названы организации, имена которых вскоре украсят Аллею звезд в Ставрополе. Среди них – Ставропольский госуниверситет, ООО «Ставролен», концерн «Энергомера». Их звезды «зажгутся» уже 19 мая, в день 230-летия края.